Programação de jogos 15


Compartilhe com seus amigos!
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Share

Programação de jogos

Sexta-Feira, 17/11/2017
12h00 – ATP Tênis Finals: Dominic Thiem x David Goffin – SPORTV3
13h00 – Fórmula V8: primeira corrida do Bahrein – FOX SPORTS2
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: SESI x Praia Clube – SPORTV2
17h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
17h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Ravenna x Castellana Grotte – BANDSPORTS
17h45 – Campeonato Francês: Amiens x Monaco – ESPN
18h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Novorizontino (jogo 2 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO
18h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Real Sociedad – FOX SPORTS2
18h00 – ATP Tênis Finals: Pablo Carreño Busta x Grigor Dimitrov – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Luverdense – SPORTV e PREMIERE [ch01-sportv] / [ch84-premiereclubes]
19h45 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Blumenau x São Bernardo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV2
21h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Costa Rica – SPORTV3
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Figueirense – SPORTV e PREMIERE [ch01-sportv] / [ch84-premiereclubes]
21h45 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Concórdia x Pinheiros (jogo 2 da semifinal) – SPORTV2
22h00 – NHL: New York Rangers x Columbus Blue Jackets – ESPN+
23h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs – ESPN
23h00 – Nascar Truck Series: etapa de Homestead – FOX SPORTS2
00h00 – CES MMA 47: Rebello vs. Brown (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
01h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Denver Nuggets – ESPN

Sábado, 18/11/2017
07h30 – Copa do Mundo de Natação: etapa de Cingapura – SPORTV2
08h45 – Fórmula V8: etapa do Bahrein (Corrida 2) – FOX SPORTS2
10h00 – ATP Tênis Finals: semifinais – SPORTV3
10h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham – ESPN BRASIL
11h00 – Grand Prix Nacional Interclubes de Judô – SPORTV2
11h00 – WEC: 6 Horas do Bahrein – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Italiano Série B: Parma x Ascoli – BANDSPORTS
12h00 – Amistoso de Rúgbi: Itália x Argentina – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Espanhol: Leganes x Barcelona – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City – ESPN BRASIL
13h00 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Goiânia – SPORTV2
14h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nantes – SPORTV e ESPN+
14h00 – NBB: Vasco x Mogi das Cruzes – BAND
14h35 – Campeonato Brasileiro de Turismo: primeira corrida de Goiânia – SPORTV2
15h00 – Campeonato Italiano: Roma x Lazio – FOX SPORTS2
15h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas – REDETV!
15h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Monchengladbach – ESPN
16h00 – ATP Tênis Finals: semifinais – SPORTV3
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Internacional – SPORTV e PREMIERE [ch01-sportv] / [ch84-premiereclubes]
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x América/MG – SPORTV2 e PREMIERE [ch02-sportv2]
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná – PREMIERE 237 [ch85-premiere1]
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Oeste – PREMIERE 234 [ch86-premiere2]
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vila Nova – PREMIERE 236 [ch87-premiere3]
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Brasil de Pelotas – PREMIERE 239 [ch88-premiere4]
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Santa Cruz – PREMIERE 238 [ch89-premiere5]
17h45 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid – FOX SPORTS
17h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Milan – ESPN BRASIL
17h45 – Amistoso de Rúgbi: França x África do Sul – ESPN+
18h00 – Enfusion Live 56: Nordin Van Roosmalen x Brahim Kallah – COMBATE
18h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Homestead – FOX SPORTS2
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Itapema – SPORTV2
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ceará – SPORTV e PREMIERE [ch01-sportv] / [ch84-premiereclubes]
20h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária (jogo 1 da final) – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Lanús – FOX SPORTS2
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x SESI – SPORTV2
21h30 – UFC Fight Night 121: Fabrício Werdum x Marcin Tybura (card principal) – SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h00 – Futebol Americano Universitário: LSU x Tennessee – ESPN+
22h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – SPORTV3
23h00 – NBA: Houston Rockets x Memphis Grizzlies – ESPN
00h00 – Boxe: Ishe Smith x Julian Williams – FOX SPORTS

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Programação de jogos
5 (100%) 2 votes

Compartilhe com seus amigos!
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Share
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

15 pensamentos em “Programação de jogos